document.write('\

Les juges

JUGES QUALIFIES ET FORMATEURS CONCOURS
Jean-Pierre ARNAUD 10 rue vendemiaire
11800 TREBES
Tél. 0671000090
j.p.arnaud@free.fr
Jean-Pierre BOITARD La Chesnaie, rte de la forge
27250 RUGLES
Tél. 0608423889
boitard.jean-pierre@wanadoo.fr
Sylvie DESSERNE 404 la richardiere
85150 LANDERONDE
Tél. 0251342887
sylvie.desserne@wanadoo.fr
Jean-Jacques DUPAS 26 res Charles Dupas
59111 LIEU SAINT AMAND
Tél. 0965149974
dupas.jean-jacques@wanadoo.fr
Christian EYMAR DAUPHIN Lieu dit Les oyats
03290 ST POURCAIN SUR BESBRE
Tél.0470422192
eymar-dauphin@wanadoo.fr

Michel GRIOL

Les grands bruyeres, 858B ch de la prière
01600 SAINT BERNARD
Tél.0671788329
michel.griol@orange.fr
Christian JOUANCHICOT 10 av Ernest Renan
77270 VILLEPARISIS
Tél: 0160210488
cjouanchicot@free.fr
Dc Jacques-André LEBRUN 76 rue St Pierre et Miquelon
50520 TESSY SUR VIRE
Tél. 0608466943
lebrundermato@wanadoo.fr
Jacques MEDARD MANGIN 92 promenade des anglais
94210 LA VARENNE SAINT HILAIRE
Tél: 0612970599
j.medard@outlook.fr
Bernard ROUSSET ancien chemin de Parlatges
34520 LA VACQUERIE ST MARTIN CASTRIES
Tél: 0620551240
bernard.rousset0437@orange.fr
Geneviève STEPHAN Haras de la muette, rue de la muette
27600 GAILLON
Tél. 0608942442
geneviève.stephan@wanadoo.fr
 JUGES QUALIFIES CONCOURS
Roger BARENNE 5 rue de l'androune
11590 CUXAC D'AUDE
Tél. 0682664416
rbarenne.pbeynet@orange.fr
Jean BLANGINO Villa Anna Maria, 1 av des mousquetaires
06800 NICE
Tél. 0493517744
jean.blangino@wanadoo.fr
Marie Christine BODSON 59 plan de la course libre
34400 LUNEL
Tél. 0467831900
mcbodson@free.fr
Celine BOTTUSSI JOCQUEL 60 mas de coulondre
30670 AIGUES VIVES
Tél. 0620971421
celinebottussi@yahoo.fr
Boris CHAPIRO Chateau de Melleville, 18 rue de Beaumont
27170 GOUPILLIERES
Tél. 0613252156
chapiro.boris@sfr.fr
Richard DROUIN 19 rue Julien Minos
78730 ST MESME
Tél: 0686499622
drouin.richard@wanadoo.fr
Jean-Michel FABRE La catalane, lieu dit la trobe
66200 MONTESCOT
Tél. 0632801071
jmfabre.montescot@free.fr
Marie-Annick FABRE 21 rue de la fontaine
77320 FRETOY
Tél. 0677170784
dominique.fabre0989@orange.fr
René FAVRE 488 rte de Veilly
71290 LA GENETE
Tél: 0612324598
rene.m.favre@wanadoo.fr
Gerard GENICHON 2 rte de diou
36260 PAUDY
Tél. 0612473189
gerard.genichon@orange.fr
Jacques GOUBIE 38 bis rue de la résistance
24130 PRIGONRIEUX
Tél. 0680886462
jgoubie24@orange.fr
Michel GRIOL Les grands bruyères, 858B ch de la prière
01600 SAINT BERNARD
Tél. 0671788329
michel.griol@orange.fr
Jean-Louis GRUNHEID 13 bd St Martin
75003 PARIS
Tél. 0662479321
jlg.jmm@gmail.com
Marie-Laurence HARDY BEAUCHOT Montbarbin, 22 ch des cassettes
77580 CRECY LA CHAPELLE
Tél. 0614658717
mlhdecinqasept@club-internet.fr
Sebastien JACOPS 2 rue des templiers
27180 CLAVILLE
Tél. 0672027414
sebastien.jacops@aliceadsl.fr
Jean-Paul KERIHUEL lieu dit keramoal
29290 MILIZAC
Tél. 0662489062
jp.kerihuel@orange.fr
Christiane LAFAY 98 rue Emile Zola
69210 L'ABRESLE
Tél. 0622064036
christianelafay@aol.com
Jeannette LARIVE 68 rue du 11 novembre 1918
36240 ECUEILLE
Tél. 0608094889
jeannette.larive@wanadoo.fr
Florence LEONARD NOLLE 2 rte de Panfol
89740 ARTHONNAY
Tél. 0608927820
florence.leonard-nolle@wanadoo.fr
Béatrix MARCELLOT CARBO 9 rte de l'Ebat
41700 CHEVERNY
Tél. 0254743550
rhodesian@cynelevage.com
Christian MASUEZ 7 lieu dit galoche
71210 SAINT LAURENT D'ANDENAY
Tél. 0661556305
afevst@sfr.fr
Cassandre MATTERA 95 bd Beaumarchais
75003 PARIS
Tél: 0142724443
cassmat@wanadoo.fr
Jean-Pierre MICHEL Les croisières, 25 rte d'orange
84150 VIOLES
Tél. 0618784426
club.du.porcelaine@free.fr
Gilles RHUL 1 bd de la digue
34630 SAINT THIBERY
Tél. 0467778686
Solange ROSER 22 rue des corporations
57100 THIONVILLE
Tél. 0613114499
solange.roser@orange.fr
Jeannette SELTZ HALTER 22 ch du Holzweg
67140 MITTELBERGHEIM
Tél. 0388088812
Amand SIMON Les Biards, la rue Gerault
50540 ISIGNY LE BUAT
Tél. 0684282388
simon.a.50@wanadoo.fr
Raymond SOULAT chemin de ranchi
26120 MONTMEYRAN
Tél. 0475593561
raymond.soulat@wanadoo.fr
Gerard THOMAS Kerdonval
22200 GRACES
Tél. 0685040268
gerard.thomas@educagri.fr
Claude VOILET 7 rue de neron
28130 PIERRES
Tél. 0610779174
claude.voilet@sfr.fr
JUGES STAGIAIRES
Rene CAUJOLLE chemin tuilleries et campets
31310 MONTEQUIEU VOLVESTRE
Tél. 0686610866
 
Jean Claude GARNERO 358 av du Général Leclerc
13190  ALLAUCH
Tél. 0614458953
jc.garnero@orange.fr
Jean-Marie GUININ 7 rue des genêts
91470 LIMOURS
Tél: 0164914225
Gérard THONNAT Le gourd
40300 LAVAUDIEU
Tél. 0674491602
thonnat.gerard@orange.fr
Andre VILLAC 18 rue hélène Bouchet
11000 CARCASSONNE
Tél: 0620243456
andre.villac@sfr.fr
EXPERTS CONFIRMATEURS
Josette AUBERT Hameau de Beauvais, rue du pavé de Milly
91840 SOISY SUR ECOLE
Tél. 0603533524
josetteaubert@aol.com
Gilbert FORSANS La petite cigarline, Taller
40260 CASTETS
Tél. 0558897665
ludo.forsans@laposte.net
Mme LEMAIRE HORYSA 358 rue du haut
59283 MONCHEAUX
 
Régis LEOUZON 721 av du ruissol
07000 VEYRAS
Tél. 0475657578
Evelyne RINGUET 10 rue vassal
94100 ST MAUR DES FOSSES
Tél: 
Marie-Bernadette MERVAILLE Les selmenbergs
39310 LAMOURA
Tél. 0384412510
Joceline PASCAL Le clos de Rivensol, ch. sous les mattes
30190 MOUSSAC
Tél. 0466632860
rivensol@orange.fr
François PERRIE 26170 PLAISIANS  
Evelyne RINGUET 10 rue Vassal
94100 SAINT MAUR DES FOSSES
Tél. 0607475693
evring@orange.fr
Aline ROCHE Lieu dit bassinet
63350 CULHAT
Tél. 0473702514
althiroche@orange.fr
Nicole ROYO 1 impasse des vignes marines
17230 CHARRON
Tél. 0608545645
nicole.royo@wanadoo.fr
Marie-Therese SEGAUD La clé du Verne, rte de la chapelle
71130 GUEUGNON
Tél. 0385851727
mt.segaud@libertysurf.fr

 

JUGES DE TRAVAIL

Droits de reproduction et de diffusion réservés. Webdesign: Pascale Dutheil