document.write('\

Résultats d'expo 01/09 à 06/09

CACS / 28 JUIN 2009 / DAX / Juge: G. RHUL

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, Classe ouverte, VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, Classe ouverte, ALIX DU CLOS SIMON

----------------------------------------------------

CACS / 28 JUIN 2009 / CHARTRES / Juge: JP. BOITARD

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, classe ouverte, CLARK

RCACS, classe ouverte, CIBOR

Femelle:

CACS, classe ouverte, CHACKA

RCACS, classe intermédiaire, CHOUPA CHUPS DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR JEUNE, DINAMYTE DU ROYAUME DES SPHYNX

-----------------------------------------------

CACS / 21 JUIN 2009 / SEMUR EN AUXOIS / Juge: JP. BOITARD

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, classe intermédiaire, CAPONE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

RCACS, classe ouverte, VELASQUEZ DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

Femelles:

CACS, classe ouverte, ANEMON' DU CLOS SIMON

RCACS, classe ouverte, SHANGAI DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR JEUNE, DIASMINE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

----------------------------------------------------------------

CACS / 21 JUIN 2009 / FLIXECOURT / Juge: P. DEROUET

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, Classe ouverte, BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS

MEILLEUR JEUNE, DROOPY DE L'ANGE FIDELE

----------------------------------------------

CACS COGNAC / 7 JUIN 2009 / Juge: JM FABRE

Femelles:

MEILLEUR JEUNE, DANIELA DES BRUMES DE SMAUG

----------------------------------------------

CACS L'UNION / 7 JUIN 2009 / Juge: C. MASUEZ

Mâles:

CACS, classe intermédiaire, CYRUS

RCACS, classe ouverte, CAPELLO DE L'ETANG DE PEUMANT

MEILLEUR JEUNE, DIEGO

-----------------------------------------------------

CACS AGEN / 31 MAI 2009 / Juge: M. EYMAR DAUPHIN

Mâle:

CACS, MEILLEUR DE RACE, Classe ouverte, BELUGA

------------------------------------------------

CACS VITTEL / 24 MAI 2009 / Juge: M. de CUYPER

Mâle:

CACS, Classe intermédiaire, CHERKANE DU DOMAINE DE SULTAN

Femelle:

CACS, MEILLEUR DE RACE, classe intermédiaire, CRACOTTE DU DOMAINE DE SULTAN

----------------------------------------------------------

CACS CASTELNAUDARY / 24 MAI 2009 / Juge: MA. FABRE

Mâles:

CACS, classe ouverte, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL

-----------------------------------------------------------

 

CACIB TOURS / 24 MAI / Juge: Mr FABRE

Mâles:

CACS, CACIB, Classe travail, CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, Classe intermédiaire, CAPORAL DU MANOIR DU BELVEDERE

Femelles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, Classe ouverte, BAYA DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR JEUNE, SCHWEPS DU CLOS DE RIVENSOL

-----------------------------------

CACS EVREUX / 21 MAI 2009 / Juge: M. BOITARD

Classe jeune femelle:

1e TB, MEILLEUR DE RACE, CANELLE

 

----------------------------------

CACS LIBOURNE / 17 MAI 2009 / Juge: M. GOUBIE

Classe jeune mâle

1e EX, MEILLEUR JEUNE, DROUPY DU MOULIN DE CAVEAUMONT

-------------------------------------

CACS CUISERY / 10 MAI 2009 / Juge: Mme Stephan

Spéciale bassets hound

Classe intermédiaire mâles

1er EX, CACS, CAPONE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

2e EX, WIIG'S ODIN

3e EX, DAGOBERT

Classe ouverte mâles

1e EX, R-CACS, OLIVER TURGUESA PLAYA

2e EX, PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS

Classe jeune mâles

1e EX, DIOUK DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

Classe intermédiaire femelles

1e EX, COMTESSE DU JARDIN D'ESMERALDA

2e TB, DORI

Classe ouverte femelles

1e EX, CACS, MEILLEUR DE RACE, ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK

2e EX, R-CACS, ORIGINAL BIG BONE ALLELUIA

3e EX, ORIGINAL BIG BONE BLUE BELL

4e EX, THE THIRD KIND UTOPIA

    EX, ORIGINAL BIG BONE AGLAE

Classe jeune femelles

1e EX, MEILLEUR JEUNE, DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT

-------------------------------------------

CACIB SAINT BRIEUC / 10 MAI 2009 / Juge: Mme ROSER

Spéciale bassets hound

Classe intermédiaire mâles

1er EX, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

Classe ouverte mâles

1er EX, CACIB CACS MEILLEUR DE RACE, TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE

2e EX, R-CACS R-CACIB, B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE

3e EX, CORNELIUS DU MANOIR DU BELVEDERE

TB, BOULI DU HARAS DE LA VERGNE

B, ULYSSE DE LA FORET DES DRUIDES

       

Classe intermédiaire femelle

1e TB, CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE

2e TB, CITROUILLE DE L'ILE A QUEENIE

Classe ouverte femelle

1e EX CACS R-CACIB, VIVA LA VIA DU MANOIR DU BELVEDERE

2e EX, R-CACS, TANY DU MANOIR DU BELVEDERE

3e EX, THE LADY CLEMENTINEDU CLOS LAUSANLIL

4e TB, CHOUKETTE DU MANOIR DU BELVEDERE

Classe champion femelle

1e EX, CACIB, ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE

2e EX, UNDER D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE

Classe jeune femelle

1e EX, DOLCE VITA DU MANOIR DU BELVEDERE

2e TB, DOUCHKA DU CLOS SIMON

                          

------------------------------------------

CACIB TOULOUSE / 9 MAI 2009 / M. BOITARD

Mâles:

CACS, CACIB, Classe ouverte, VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, CACIB, Classe ouverte, CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR DE RACE, Classe jeune, D'BAOLIE DU HARAS DE LA VERGNE

 

---------------------------------------------

CACIB AMIENS / 2 MAI 2009 / Juge: M. BOITARD

Spéciale Bassets Hound

Classe intermédiaire mâles:

1e EX, CACS CACIB, CHEWBACCA DES LADIES DU BLUE COTTAGE

2E EX, CURE DU LAC SACRE D'AMON

Classe ouverte mâles:

1e EX, R-CACS R-CACIB, SCOTTLABD YARD DU LAC SACRE D'AMON

2e EX, BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS

3e EX, ARAMIS DU DOMAINE DE SULTAN

4e EX, VOLTAIRE DES VENTS DE LA GENETE

Classe puppy mâles:

Pr, DINO DES LADIES DU BLUE COTTAGE

Pr, DROOPY DE L'ANGE FIDELE

APr, DOBY DE L'ANGE FIDELE

APr, DAGOBERT DE L'ANGE FIDELE

Classe ouverte femelle:

1e EX, CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, BEAUTIFUL POP DU LAC SACRE D'AMON

2e EX, R-CACS R-CACIB, VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE

3e EX, CLEMENTINE DES HEROS DU JOUR

4e EX, UAINNE DU DOMAINE SULTAN

EX, BEST-OF-POP DU LAC SACRE D'AMON

EX, BIANCA DU DOMAINE DE SULTAN

Classe jeune femelle:

1er TB, CRAZY GIRL DU LAC SACRE D'AMON

2e TB, DEESSE DE L'ANGE FIDELE

Classe puppy femelle:

Pr, DELICE DE L'ANGE FIDELE

Classe veterant femelle:

1e EX, OLYMPE DU LAC SACRE D'AMON

------------------------

CACS ROCHEFORT / 26 AVRIL 2009 / Juge: M. FAVRE

Mâles

CACS, MEILLEUR DE RACE, Classe ouverte, ULM DES PORTES DE LA MORIA

----------------------

CACS CHATEAUROUX / 26 AVRIL 2009 / Juge: M. ACHTERGAEL

Mâles:

CACS, Classe intermédiaire, CHIPPENDALE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE

R-CACS, Classe ouverte, UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, Classe ouverte, AMORA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE

R-CACS, Classe ouverte, ALSA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE

-------------------------

CACS MAUBEUGE / 11 AVRIL 2009/ Juge: M. BOITARD

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, classe ouverte, VOLTAIRE DES VENTS DE LA GENETE

Femelles:

CACS, classe ouverte, CLEMENTINE DES HEROS DU JOUR

---------------------------------

CACIB LIMOGE / 11 AVRIL 2009 / Juge: M. ROUSSET

Mâles:

CACIB, Classe champion, ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL

R-CACIB, CACS, Classe travail, CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE

R-CACS, Classe intermédiaire, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

Femelle:

CACIB, CACS, MEILLEUR DE RACE, Classe ouverte, BINGO DU HARAS DE LA VERGNE

R-CACIB, R-CACS, Classe intermédiaire, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

MEILLEUR PUPPY, Classe puppy, DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA

 _

------------------------

CACS LA ROCHE SUR YON / 4 AVRIL 2009 / Juge: M. LE MAGNAN

Mâles:

CACS, CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE

R-CACS, VASCO DU CLOS SIMON

Femelles:

CACS, CZARDA DU CLOS SIMON

R-CACS, CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL

MEILLEUR PUPPY, DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAÏA

 ________________________________

CACIB ANGERS / 29 MARS 2009 / Juge: Mme STEPHAN

Spéciale bassets hound

Classe intermédiaire mâles:

CHARLY DU CLOS SIMON, 1er EX

CRAC BOUM HU DU CLOS DE RIVENSOL, 2e EX

Classe ouverte mâles:

VASCO DU CLOS SIMON, 1e EX, CACS R-CACIB

TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE, 2e EX

CAVIAR DU MANOIR DU BELVEDERE, 3e EX

Classe travail mâles:

CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE, 1e EX R-CACS

Classe champion mâles:

ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL, 1e EX, CACIB

Classe jeune mâles:

CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE, TB

CAPORAL DU MANOIR DU BELVEDERE, B

Classe puppy:

DERIUS DU HARAS DE LA VERGNE, TPr

--------------------------------------------------------------

Classe intermédiaire femelles:

COCO-CHANEL DU CLOS SIMON, 1e EX

CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL, 2e EX

CZARDA DU CLOS SIMON, 3e EX

CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL, 4e EX

Classe ouverte femelles:

TANY DU MANOIR DU BELVEDERE, 1e EX, CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

BAYA DU HARAS DE LA VERGNE, 2e EX

CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL, 3e EX

CHANANGO DU CLOS SIMON, 4e EX

ATHENA DU MANOIR DU BELVEDERE, EX

CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE, EX

BELISAMA DU MANOIR DU BELVEDERE, EX

VIVA LA DIVA DU CLOS SIMON, EX

Classe travail:

VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE, 1e EX R-CACS R-CACIB

Classe champion:

ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE, 1e EX

Classe jeune:

DOUCHKA DU CLOS SIMON, TB

Classe puppy:

DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAÏA, Pr

DAVINA DU DOMAINE D'USHUAÏA, Pr

Classe vétéran:

OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE, 1e EX

____________________________

CACIB MONTLUCON / 15 MARS 2009 / Juge: Mme DESSERNE

Spéciale bassets hound

Classe intermédiaire mâles:

CESAR DE LA LEGENDE D'ANDROCLES, 1ER EX

CASH SEX SYMBOM DE CLOS DE RIVENSOL, 2e EX

CHEWBACCA DES LADIES DU BLUE COTTAGE, 3e EX

CAPONE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES, 4e EX

CHIPPENDALE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE, TB

Classe ouverte mâles:

ACHILLE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE, 1ER EX, CACS

VITO DU COTTAGE DES CHAMPS, 2e EX, R-CACS

VELASQUEZ DE LA LEGENDE D'ANDROCLES, 3e EX

TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE, 4e EX

UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE, EX

VADE RETRO DES VENTS DE LA GENETE, TB

BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS, TB

CHARLEMAGNE DU HARAS DE LA VERGNE, TB

Classe travail mâles:

CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE, 1ER EX

Classe champion mâles:

ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER, 1ER EX, CACIB, MEILLEUR DE RACE

ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL, 2e EX, R-CACIB

Classe jeune mâles:

CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE, 1ER EX

DEMOLOS DU MANOIR DU BELVEDERE, 2e EX

DIOUK DE LA LEGENDE D'ANDROCLES, 3e TB

DENVER DU HARAS DE LA VERGNE, B

Classe puppy mâles:

DINO DES LADIES DU BLUE COTTAGE, TP

DARWIN DE L'ARCHE DE LA CRAU, P

--------------------------------------------------

Classe intermédiaire femelle:

CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL, 1ER EX, R-CACS

CROQUE LA VIE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE, 2e EX

Classe ouverte femelle:

CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE, 1ER EX, CACS, R-CACIB

CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL, 2e EX

ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE, 3e EX

CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE, 4e EX

ALSA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE, EX

AMAURA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE, EX

VALAURIS DE LA LEGENDE D'ANDROCLES, EX

ARMONIE DE LA VALLEE DES BISONS, EX

ATLANTA VON HOLLANDHEIM, EX

BESS DES VENTS DE LA GENETE, TB

BRIGITTE BARDO DES VENTS DE LA GENETE, TB

AGATHE DES BRUMES DE SMAUG, TB

ANTIAS I, TB

Classe travail femelle:

VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE, 1ER EX

STORY LOVE DE LA VALLEE DES BISONS, 2e EX

Classe champion femelle:

UNDER D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE, 1ER EX, CACIB

ORIGINAL BIG BONE UPSY DAISY, 2e EX

Classe jeune femelle:

CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL, 1ER EX, MEILLEUR JEUNE

CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL, 2e EX

DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE, 3e EX

CAPUCINE DU CLOS DOMINANT, 4e TB

Classe puppy femelle:

DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAÏA, TP

D'BAOLIE DU HARAS DE LA VERGNE, TP

DAISY DE L'ARCHE DE LA CRAU, P

Classe vétérant femelle:

O'HARA DU MANOIR DU BELVEDERE, 1ER EX

_____________________________

_

CACIB POITIERS / 8 MARS 2009 / Juge: M. GRIOL

Spéciale bassets hound

Classe intermédiaire Mâles:

CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL, 1er EX, R-CACS

CLAUDIUS DU MANOIR DU BELVEDERE, 2 EX

Classe ouverte mâles:

B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE, 1er EX, R-CACIB, CACS

ULM DES PORTES DE LA MORIA, 2e TB

Classe travail mâles:

CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE, 1e EX

Classe champion mâles:

ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL, 1e EX, CACIB, MEILLEUR DE RACE

Classe jeune mâles:

CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE, 1e EX

Classe intermédiaire femelles:

CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL, 1e EX, R-CACS, R-CACIB

CAPSULE DU DOMAINE D'USHUAIA, 2e EX

CRISKA DU HARAS DE LA VERGNE, 3e TB

Classe ouverte femelles:

BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA, 1e EX

Classe travail femelles:

VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE, 1e EX, CACS, CACIB

Classe jeune femelles:

CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL, 1e EX, MEILLEUR JEUNE

CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL, 2e EX

Classe puppy femelles:

DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA, T PR.

 

___________________________

CACIB NIORT / 14 FEVRIER 2009 / Juge: M. HOMEN DE MELLO

Mâles:

CACS CACIB, classe ouverte, ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER

R-CACS R-CACIB, classe ouverte, ULM DES PORTES DE LA MORIA

Femelles:

CACS CACIB, MEILLEUR DE RACE, classe ouverte, CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR JEUNE, CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL

 

__________________________________

CACIB CHALONS EN CHAMPAGNE / 31 JANVIER 2009 / Juge: J. Le MAGNAN

Mâles:

CACS CACIB , MEILLEUR DE RACE, classe ouverte, ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER

R-CACIB, classe champion, ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL

R-CACS, classe ouverte, BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS

Femelles:

CACS CACIB, classe intermédiaire, ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK

R-CACS, R-CACIB, classe ouverte, ORIGINAL BIG BONE BLUE BELL

MEILLEUR JEUNE, CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL

___________________________

CACIB MONTPELLIER / 25 JANVIER 2009 / Juge: Mme STEPHAN

Spéciale bassets hound

Classe intermédiaire mâles:

CASANOVA DU CLOS SIMON, 1er TB

Classe ouverte mâles:

B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE, 1er EX

UBLOT DE LA VALLEE DES BISONS, 2e TB

ANTONIO DE LA BASTIDE DES CRETES, 3e TB

Classe champion mâles:

ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL, 1er EX, CACIB, MEILLEUR DE RACE

Classe jeunes mâles:

CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL, 1er EX

DELIT DEFUITE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES, INS

Classe ouverte femelles:

CAROLINE, 1er EX, RCACS RCACIB

Classe travail femelles:

VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE, 1er EX, CACIB CACS

Classe jeune femelles:

CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL, 1er EX, MEILLEUR JEUNE

CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL, 2e EX

CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL, 3e EX

CAPUCINE DU CLOS DOMINANT, 4e EX

Classe puppy femelle:

D'BAOLIE DU HARAS DE LA VERGNE, Prometteur

Droits de reproduction et de diffusion réservés. Webdesign: Pascale Dutheil