document.write('\

Résultats d'expo 2010

CACIB / 12 DECEMBRE 2010 / NANTES / Juge: M. WIEREMIEJCZYK WIERZCHOWSKA

Mâles:

CACIB, MEILLEUR DE RACE, classe champion, ORIGINAL BIG BONE COOLEPEPPER

CACS, RCACIB, 1er EX, classe ouverte, ELLIOT DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, CLAUDIUS DU MANOIR DU BELVEDERE

Femelles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe intermédiaire, ECHALOTTE DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 2eme EX, classe intermédiaire, EULALIE DU SACRE DE CARPE DIEM

MEILLEUR JEUNE, ELLE IRA LOIN DU HARAS DE LA VERGNE

 ------------------------------------------------------------

CACS / 11 DECEMBRE 2010 / NANTES / Juge: J. H. DE MELLO

Mâles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

MEILLEUR DE RACE, classe champion, ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER

Femelles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, DJIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAÏA

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, EDEN DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR JEUNE, EURIDYCE DU HARAS DE LA VERGNE

----------------------------------------------------------

CACIB / 4 DECEMBRE 2010 / ROUEN / Juge: R. FAVRE

Mâles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 1er EX, classe travail, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

Femelles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe intermédiaire, DOT COM VAN HOLLANDHEIM

RCACS, 1er EX, classe ouverte, DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA

RCACIB, 1er EX, classe champion, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

MEILLEUR JEUNE, EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA

rouen 2010    rouen 2010     rouen 2010   

---------------------------------------------

CACS / 28 NOVEMBRE 2010 / LAVAL / Juge: P. DEROUET

Mâles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, CALIMILICE DARYL

MEILLEUR JEUNE, CALIMILICE FRANTZ

Femelles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, DACODAC DU MANOIR DU BELVEDERE

RCACS, 2eme EX, DAHLIA DU MANOIR DU BELVEDERE

MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe champion, TANY DU MANOIR DU BELVEDERE

-------------------------------------------------

CACIB / 20 NOVEMBRE 2010 / CASTRES / Juge: S. ROSER

Mâles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe intermédiaire, EXTASIC HOMER DU CLOS DOMINANT

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, ENZO DU CLOS SIMON

----------------------------------------------------

CACIB / 7 NOVEMBRE 2010 / METZ / Juge: T. JAKKEL

Mâles:

CACS CACIB, 1er EX, classe ouverte, CESAR DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

RCACS RCACIB, 1er EX, classe travail, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

Femelles:

CACIB, MEILLEUR DE RACE, classe champion, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

CACS, RCACIB, 1er EX, Classe intermediaire, ORIGINAL BIG BONE ENERGY

RCACS, 2e EX, classe intermediaire, POWDER OF LOVE IVANATRUMP

---------------------------------------------------------

CACS / 6 NOVEMBRE 2010 / METZ / Juge:W. PEPER

Mâles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, CHARLEMAGNE DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, 1er EX, classe travail, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

Femelles:

MEILLEUR DE RACE, classe champion, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

CACS, 1er EX, classe intermediaire, ORIGINAL BIG BONE ENERGY

MEILLEUR JEUNE, EVE DU CLOS DE RIVENSOL

--------------------------------------------------------

CACIB / 23 OCTOBRE 2010 / POITIERS / Juge: JP. ARNAUD

Mâles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1eR EX, classe intermédiaire, ELLIOT DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 1er EX, classe ouverte, CHARLIE DU LAC DE TOLERME

MEILLEUR JEUNE, EROTIC MAN DU HARSA DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe ouverte, DACODAC DU MANOIR DU BELVEDERE

RCACIB, 1er EX, classe champion, TANY DU MANOIR DU BELVEDERE

---------------------------------------------------------

CACS / 16 OCTOBRE 2010 / CAMBRAI / Juge: JP. KERIHUEL

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe intermédiaire, EDGAR EQUE

Femelles:

MEILLEUR JEUNE, EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA

---------------------------------------------------------

CACIB / 9 OCTOBRE 2010 / ORLEANS / Juge: JJ. DUPAS

Mâles:

CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe champion, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

CACS, 1er EX, classe ouverte, BOTOX DU HARAS DE LA VERGNE

RCACIB, 2e EX, classe champion, ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER

MEILLEUR JEUNE, EROTIC MAN DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACIB, 1er EX, classe champion, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

CACS, RCACIB, 1er EX, classe ouverte, DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE

----------------------------------------------------

CACS / 3 OCTOBRE 2010 / HASPARREN / Juge: B. ROUSSET

Mâles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, VITO DU COTTAGE DES CHAMPS

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, ATLANTA VAN HOLLANDHEIM

-----------------------------------------------------

CACIB / 26 SEPTEMBRE 2010 / TARBES / Juge: S. ROSER

Mâles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe ouverte, VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, TIMPETOES TENNESSEE

-------------------------------------------------

CACIB / 18 SEPTEMBRE 2010 / LISIEUX / Juge: JM. FABRE

Femelles:

CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe champion, BLIZ DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS

CACS, RCACIB, 1er EX, classe ouverte, DOUCHKA DU CLOS SIMON

RCACS, 1er EX, classe intermédiaire, DOT COM VAN HOLLANDHEIM

-------------------------------------------------

CACIB / 11 SEPTEMBRE 2010 / PONTOISE / G. STEPHAN

Mâles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe travail, CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 1er EX, classe ouverte, EDDY DU RALLYE DE SEQUIGNY

Femelles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe ouverte, CENDRILLON-CHANEL DU RALLYE DE SEQUIGNY

MEILLEUR JEUNE, EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA

------------------------------------------------------

CACS / 11 SEPTEMBRE 2010 / LA ROCHE SUR YON / JP. BOITARD

Mâles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, CESAR DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE

RCACS, 2e EX, classe ouverte, CHOPIN DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, CANAILLE DU CLOS SIMON

-------------------------------------------------------

CACIB / 4 SEPTEMBRE 2010 / MACON / C. JOUANCHICOT

Mâles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe ouverte, WIIG'S ODIN

RCACS, RCACIB, 1er EX, classe travail, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

Femelles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK

RCACIB, 1er EX, classe champion, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

RCACS, 2e EX, classe ouverte, ORIGINAL BIG BONE BLUE BELL

MEILLEUR JEUNE, ELEONORE DU CLOS DOMINANT

------------------------------------------------

CACS / 29 AOUT 2010 / SAINT GOBAIN / P. DEROUET

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, EDGAR EQUE

----------------------------------------------

CACS / 29 AOUT 2010 / ROMORANTIN / Juge: C. MASUEZ

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

---------------------------------------------

CACS / 22 AOUT 2010 / CHATEAU GONTHIER / Juge: J. LARIVE

Mâles:

MEILLEUR DE RACE, CACS, 1erEX, classe ouverte, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

RCACS, 2e EX, classe ouverte, DARYL CALIMILICE

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, DOUCHKA DU CLOS SIMON

RCACS, 2e EX, classe ouverte, CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE

--------------------------------------------

CACS / 15 AOUT 2010 / MENDE / Juge: G. RHUL

Mâles:

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, EXTASIC HOMER DU CLOS DOMINANT

Femelles:

CACS, 1er EX, classe travail, CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL

MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe champion, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

-----------------------------------------

CACS / 8 AOUT 2010 / SORGES EN PERIGORD / Juge:G. RHUL

Mâles:

CACS, 1er EX, classe intermédaire, ELLIOT DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, 1er EX, classe ouverte, CONSTABLE MAC ARTHUR DE LA CLE DU VERNE

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, ENZO DU CLOS SIMON

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE

-----------------------------------------

CACS / 25 JUILLET 2010 /LE PUY EN VELAIS / Juge: B. ROUSSET

Mâles:

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, EXTASIC HOMER DU CLOS DOMINANT

-------------------------------------------

CACS / 24 JUILLET 2010 / DIEPPE / Juge: C. LAFAY

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1 er EX, classe ouverte, CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, ELLYA DU DOMAINE DE SULTAN

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAÏA

-------------------------------------------

CACS / 18 JUILLET 2010 / BETTON / Juge: MA. FABRE

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe ouverte, CHARLIE DU LAC DE TOLERME

------------------------------------------

CACS / 18 JUILLET 2010 / BETTON / Juge: MA. FABRE

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, classe ouverte, CHARLIE DU LAC DU TOLERME

------------------------------------------

CACS / 18 JUILLET 2010 / AURILLAC / Juge: B. ROUSSET

Mâles:

CACS, 1er EX, classe intermédiaire, ELLIOTT DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, ALLUMETTE

-----------------------------------------

CACS / 14 juillet 2010 / SAINT LO / Juge:A. SIMON

Mâles:

MEILLEUR JEUNE, 1er EX classe jeune, EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

MEILLEUR DE RACE, CACS, 1er EX, classe ouverte, CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE

RCACS, 2e EX, classe ouverte, DOUCHKA DU CLOS SIMON

-----------------------------------------

CACS / 14 JUILLET 2010 / CRESSAT PRES GUERET / Juge: B. ROUSSET

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe ouverte, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

-------------------------------------

CACS / 4 JUILLET 2010 / CAMPBON / Juge: MA. FABRE

Mâles:

CACS, 1er EX classe ouverte, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, CHARLY DU CLOS SIMON

Femelles:

CACS MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe ouverte, CALINE DU CLOS SIMON

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, VULCANIA DU CLOS SIMON

---------------------------------------

CACS / 27 JUIN 2010 / SAINT GIRONS / Juge: MC. BODSON

Mâles:

CACS MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe ouverte, VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE

---------------------------------------

CACS / 27 JUIN 2010 / CHALONS EN CHAMPAGNE / Juge: J. HOUBIE

Mâles:

MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, ELSA DU CLOS DE RIVENSOL

----------------------------------------

CACS / 20 JUIN 2010 / AUCH / Juge: JP. FABRE

Mâles

MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe jeune, ELIOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNES

CACS, 1er EX classe ouverte, C'BALOO

-----------------------------------------

CACS / 20 JUIN 2010 / SEMUR EN AUXOIS / Juge: JP. MICHEL

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe ouverte, VELASQUEZ DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

RCACS, 1er EX, classe intermédiaire, classe intermédiaire, ELIOT DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

Femelles:

CACS, 1er EX classe intermediaire, ENNA DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

------------------------------------------

CACS / 20 JUIN 2010 / FRESSENNEVILLE / Juge: P. DEROUET

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, classe ouverte, DOBY DE L'ANGE FIDELE

--------------------------------------------

CACIB / 20 JUIN 2010 / LA ROCHELLE / Juge: JP. BOITARD

Mâles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe travail, CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 1 er EX, classe ouverte, CHARLY DU CLOS SIMON

Femelles:

CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe champion, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

CACS, RCACIB, 1er EX, classe ouverte, CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL

RCACS, 1er EX, classe travail, DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, BENETTA MORAVIA BRAY

-----------------------------------------

CACIB / 13 JUIN 2010 / DOUAI / Juge: M. GRIOL

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, BOOH DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR

Femelles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, COKINE DES VENTS DE LA GENETE

-------------------------------------------

CACS / 12 JUIN 2010 / DOUAI / Juge: S. DESSERNE

Mâles:

MEILLEUR JEUNE, 1er TB, EDGAR EQUE

--------------------------------------------

CACS / 5 JUIN 2010 / DREUX / Juge: B. ROUSSET

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, DOUCHKA DU CLOS SIMON

--------------------------------------------

CACS / 30 MAI 2010 / BAR LE DUC / Juge: R. FAVRE

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, ARAMIS DES VENTS DE LA GENETE

---------------------------------------------

CACIB / 23 MAI 2010 / BRIVE / Juge: B. ROUSSET

Mâles:

CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe ouverte, DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 2 eme EX, classe ouverte, CRESUS DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS CACIB, 1er EX, classe ouverte, DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS RCACIB, 1er EX, Classe travail, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

----------------------------------------------

CACS / 16 MAI 2010 / LIBOURNE / Juge: JP BOITARD

Mâles:

MEILLEUR DE RACE, 1ER ex, classe jeune, ELIOTT DU HARAS DE LA VERGNE

------------------------------------------------

CACIB / 15 MAI 2010 / AJACCIO / Juge: C. EYMAR DAUPHIN

Mâles:

CACS CACIB, 1er EX, classe travail, CASH SEX SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL

RCACIB, 1er EX, classe champion, BILLY DU DOMAINE DES ROUVRES

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, ELMER DU DOMAINE DE TARA

Femelles:

CACS CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX classe travail, CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL

RCACS RCACIB, 2eme EX classe travail, CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL

-----------------------------------------------

CACS / 15 MAI 2010 / L'ISLE ADAM / Juge: M.A. FABRE

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, DOUCHKA DU CLOS SIMON

RCACS, 2em EX, classe ouverte, CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE

------------------------------------------------

CACS / 13 MAI 2010 / EVREUX / Juge: A. SIMON

Mâles:

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, EDGAR EQUE DU LAC SACRE D'AMON

----------------------------------------------------

CACIB / 9 MAI 2010 / SAINT BRIEUC / Juge: JP. MICHEL

Mâles:

CACS, CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 2e EX, classe ouverte, CHARLIE DU LAC DE TOLERME

Femelles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE

RCACS, 2e EX, classe ouverte, CLARA DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR JEUNE, EPONA DU LOGIS DES MOLIERES

--------------------------------------------------

 

CACS / 9 MAI 2010 / MONT DE MARSAN / Juge: S. DESSERNE

Mâles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

--------------------------------------------------

 

CACS / 9 MAI 2010 / LOUHANS / Juge: C. MASUEZ

Mâles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS

RCACS, 1er EX, classe intermédaire, DARIUS DE LA CLE DU VERNE

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK

RCACS, 1er EX, classe intermédiaire, ORIGINAL BIG BONE DEE DEE

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, ENNA DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

-----------------------------------------------------

 

CACIB / 8 MAI 2010 / TOULOUSE / Juge: E. GONZALEZ

Mâles:

CACS, CACIB, 1ER ex, Classe ouverte, DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, ELLIOT DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS, CACIB, 1er EX, classe ouverte, DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE

RCACS, RCACIB, 1er EX, classe intermédiaire, DELINA DU HARAS DE LA VERGNE

MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe jeune, ENERGIE DU HARAS DE LA VERGNE

------------------------------------------------------

 

CACS / 2 MAI 2010 / BELFORT / Juge: R. FAVRE

Mâles:

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, ECSTASY DE LA CLE DU VERNE

Femelles:

CACS, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe ouverte, AVRIL DE LA VALLE DES TRAPPEURS

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, ALOHA DE LA CLE DU VERNE

------------------------------------------

CACIB / 10 AVRIL 2010 / LIMOGE / Juge: G. STEPHAN

Mâles:

CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, 1er EX, Classe ouverte, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

RCACS RCACIB, 1er EX, classe travail, CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE

Femelles:

CACS CACIB, 1er EX, classe travail, CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL

RCACS RCACIB, 1er EX, classe intermédiaire, DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, BENETTA MORAVIA BRAY 

------------------------------------------------------------

CACS / 3 AVRIL 2010 / MAUBEUGE / Juge: JL GRUNHEID

Mâles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, CESAR DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

MEILLEUR DE RACE, 1er EX, classe jeune, EDOUARD DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

Femelles:

CACS, 1er EX, classe ouverte, CLEMENTINE DES HEROS DU JOUR

RCACS, 2eme EX, classe ouverte, TATOU DES PLAINES DE CORNOUAILLE

---------------------------------------------------

CACIB Spéciale BH/ 28 MARS 2010 / ANGERS / Juge: C. BOTTUSSI JOCQUEL

Classe ouverte mâles:

RCACS RCACIB, 1er EX, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

2eme EX, B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE

3eme EX, CHOPIN DU HARAS DE LA VERGNE

4eme EX, CLAUDIUS DU MANOIR DU BELVEDERE

EX, CHABLIS DU DOMAINE D'USHUAIA

EX, BARNABY DU MANOIR DU BELVEDERE

TB, CHARLY DU CLOS SIMON

Classe intermédiaire mâles:

1er EX, DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA

2eme EX, DARYL CALIMILICE

Classe travail mâles:

CACS, CACIB, 1er EX, CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE

Classe jeune mâles:

1er EX, ELIOTT DU LOGIS DES MOLIERES

2eme EX, ELTON DU LOGIS DES MOLIERES

3eme TB, ELIOT DU SACRE DE CARPE DIEM

Classe puppy mâles:

TProm, EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE

 

Classe ouverte femelles:

RCACS, 1er EX, ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE

2eme EX, CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE

3eme EX, ATHENA DU MANOIR DU BELVEDERE

4eme EX, DAHLIA DU MANOIR DU BELVEDERE

EX, BELISAMA DU MANOIR DU BELVEDERE

EX, BEST DU CLOS SIMON

TB, DIRCE DU HARAS DE LA VERGNE

TB, DOUCHKA DU CLOS SIMON

Classe intermédiaire femelles:

CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, 1er EX, DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA

2eme EX, DARLING DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE

Classe champion femelles:

RCACIB, 1er EX, BAYA DU HARAS DE LA VERGNE

2eme EX, UNDER D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE

3eme EX, TANY DU MANOIR DU BELVEDERE

Classe jeune femelles:

MEILLEUR JEUNE, 1er EX, EPONA DU LOGIS DES MOLIERES

2eme EX, BENETTA MORAVIA BRAY

3eme EX, EULALIE DU SACRE DE CARPE DIEM

Classe vétérant femelles:

1er ex, O'HARA DU MANOIR DU BELVEDERE

---------------------------------------------------------

CACIB Spéciale BH / 21 MARS 2010 / MONTLUCON / Juge: S. DESSERNE

Classe ouverte mâles:

CACS, RCACIB, 1er EX, ACHILLE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE

2eme EX, CESAR DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

3eme EX, CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE

4eme TB, ADRIEN CHARLES DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE

TB, BETHOVEN DES SOURCES SACREES

Classe intermédiaire mâles:

RCACS, 1er EX, DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE

Classe champion mâles:

CACIB, MEILLEUR DE RACE, 1er EX, ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER

Classe jeune mâles:

BON, EDOUARD DE LA LEGENDE D'ANDROCLES

BON, NEW BELLECOMBE SATURN

Classe puppy mâles:

Tprom, EXPRESSO DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE

Prom, EXTASIC HOMER DU CLOS DOMINANT

 

Classe ouverte femelles:

RCACS, RCACIB, 1er EX, UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS

2eme

Droits de reproduction et de diffusion réservés. Webdesign: Pascale Dutheil